您现在的位置:
首页
>办事服务>常见问题汇总

有关地方国资委的咨询


更新时间:2015-04-10

   地方国资委能履行出资人的职责吗?地方国资委的职能是什么?能履行出资人的职责吗?
   答:地方国资委根据省人民政府授权,依照《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国企业国有资产法》等法律和行政法规履行出资人职责。江西国资委具体职责请见我委网站《政务公开》专栏下的“机构职责”。
【打印本页】【关闭窗口】

[全文下载]:
分享到:
0