您现在的位置:
首页
>办事服务>常见问题汇总
国企改制需要报送哪些资料?

更新时间:2017-08-08

  国企改制需要报送哪些资料?

  答:您好!根据《中华人民共和国企业国有资产法》、《关于进一步规范国有企业改制工作的实施意见》(国办发〔2005〕60号)等文件规定,国有企业改制,应制订改制方案;涉及职工安置的,国有企业实施改制前,原企业应当与投资者就职工安置费用、劳动关系接续等问题明确相关责任,并制订职工安置方案。改制方案和职工安置方案必须经职工代表大会或职工大会审议通过,并严格履行完报批程序后,企业方可实施改制。国有企业改制具体须提交的材料,请严格执行《中华人民共和国企业国有资产法》、《关于进一步规范国有企业改制工作的实施意见》(国办发〔2005〕60号)等文件规定。

【打印本页】【关闭窗口】

[全文下载]:
分享到:
0