您现在的位置:
首页
>政府信息公开>法定主动公开内容>通知公告
“新时代国资青年先锋”名单公示

信息来源:党群工作处 更新时间:2021-04-21

为大力选树青年典型,省国资委团工委开展了“新时代国资青年先锋”评选活动。经各级团组织推荐、党组织严格把关,推选出了一批先进典型。根据要求,现将“新时代国资青年先锋”名单予以公示,具体名单附后。

凡对公示对象有异议的,可在公示之日起5个工作日内,通过信函、电话等方式向江西省国资委团工委反映,反映问题应实事求是、客观公正。

联系人:叶羚飞

电  话:0791-83952657

地  址:南昌市红谷滩新区丰和中大道1198号中江国际大厦8010室。

江西省国资委团工委

2021年4月20日

附件:

2020年度省国资系统青年五四奖章

(排名不分先后)

1、雷  刚  江西铜业集团贵溪冶炼厂一车间回转窑工段长

2、 焦延博  江西军工控股集团宜春先锋军工机械有限公司研究室副主任

3、郑启鸿  江西现代职业技术学院教务科长

4、傅皆恺  国网江西综合能源服务公司电网能效事业部副总监

5、陈满圆  华能井冈山电厂检修部技术员

6、 熊泽坤  中国电建集团江西电力建设有限公司国际事务部副总经理

7、黄  炜  中国联通江西省分公司团委书记、党群部高级主管

8、何  东   长天集团有限公司业务主管

9、林忠贤  中石油江西上饶销售公司项目经理

10、于  超  江西电子信息工程学校一级实习指导教师

2020年度省国资系统青年岗位能手

(排名不分先后)

1、 曹远遥  江西铜业集团德兴铜矿动力厂技术员

2、 江  炜  江西铜业集团产权管理科员

3、 熊  鹰  丰矿集团丰城新高焦化有限公司炼焦车间生产副主任

4、 张照亮  赣浙国华(信丰)发电有限责任公司运行部汽机专工

5、 刘庆辉  江西省旅游集团本无尘茶业有限责任公司副经理

6、 简承超  江西建工建筑安装有限责任公司科员

7、 明炜烽  江西建工第四建筑有限责任公司省外工程管理部副部长

8、 鲁  亚  江西省建筑材料工业科学研究设计院工程研究中心副主任

9、 曾章俊  江西省机电设备招标有限公司景德镇分公司经理

10、倪酉强  江西晶昊盐化有限公司轻灰司炉

11、吴卓颖  江西大成国资公司计划财务部高级主管

12、刘  宝  江西军工控股集团有限公司副主管

13、周  俊  中国瑞林工程技术股份有限公司市政事业部道桥工程师

14、梅  锐  华润江中制药股份有限公司检验员

15、付伟威  中国电信南昌分公司云网运营支撑中心政企客户支撑服务班组客户工程师

16、徐庆翌  中国电信江西电信企业信息化中心BSS应用支撑

17、徐  阳  中国电信江西电信客户经营事业部网络与信息安全团队长

18、曾露颖  中国联通吉安市分公司政企客户部行业总监

19、饶盼利  中国联通江西省分公司数字化部员工

20、肖  慧  中铁二十四局集团南昌铁路工程有限公司副总工程师

21、宗浩杰  国网江西省电力有限公司九江供电分公司副班长

22、王靖欢  国网江西省电力有限公司萍乡供电分公司运维检修部变电二次运检二班见习班长

23、王  煌  宜春供电公司樟树输变电中心变电二次运检一班工作负责人

24、高世君  华能井冈山电厂运行部集控学习主值班员

25、钟昌彦  华能秦煤瑞金电厂运行部副值长

26、万  蝉  中国电建集团江西省水电工程局有限公司新能源工程公司新能源公司项目执行经理

27、张斯棚  中国电建集团江西省水电工程局有限公司建筑公司项目执行经理

28、赵泽文  中国电建集团江西省电力建设有限公司华南分公司技术中心主任

29、李  婷  中石化抚州南城石油分公司第四加油站站长

30、张水梅  中石化销售股份有限公司江西上饶德兴石油分公司站长

31、黄桢婷  中石油江西南昌分公司黄佩站经理

32、李根良  中国邮政储蓄银行黎川县支行支行长

33、李希永  中建商品混凝土江西有限公司昌东厂昌东厂生产科长

34、张  燕  江西现代职业技术学院环境与能源学院专职教师

35、赖燕燕  江西工业职业技术学院纺织教研室主任

36、杨青青  江西冶金职业技术学院机电工程学院教师

37、龚志威  江西省医药学校德育教研室科员

38、刘雅兰  江西省电子信息工程学校专职教师

39、王  扬  江西省电子信息工程学校专职教师

40、赖勇聪  江西现代技师学院教学管理专员

2020年度省国资系统优秀青年突击队

(排名不分先后)

1、江西铜业集团防汛救灾青年突击队

2、江西铜业集团(德兴)建设有限公司青年突击队

3、江西省投资集团有限公司青年突击队

4、江西旅游集团江旅跨境电商青年突击队

5、江西建工二建上饶分公司防汛抢险青年突击队

6、江西万年青水泥股份有限公司机关青年突击队

7、江西咨询投资集团公司防汛青年突击队

8、大成国资公司派往支援鄱阳防汛救灾青年突击队

9、江西长天医养象湖养老服务有限公司青年突击队

10、华润江中营销青年突击队

11、江西省邮电规划设计院有限公司省外市场拓展部湖北项目青年突击队

12、江西联通市场互营青年创新突击队

13、国网江西电力防汛救灾青年突击队

14、国网江西省电力有限公司新余供电分公司城北供电中心战疫青年突击队

15、华能安源电厂检修部热工青年突击队

16、中国电建江西水电工程局电力工程公司华能瑞金电厂二期扩建工程青年突击队

17、中国电建集团江西电力建设有限公司南宫光伏发电项目部剑芒突击队

18、中国电建集团江西电力建设有限公司新疆奇台项目逆行者光伏突击队

19、中石化赣州会昌石油分公司青年突击队

20、中石化江西上饶玉山石油分公司青年突击队

21、中石油江西仓储分公司“宝石花”抗疫抗洪保供青年突击队

22、中石油江西销售公司“宝石花”青年突击队

23、江西邮储银行抗洪抢险青年突击队

24、江西职业技术学院抗洪抢险青年突击队

2020年度省国资系统优秀青年志愿者

(排名不分先后)

1、 肖洪辉  江西铜业集团德兴铜矿

2、 张  瑶  江西铜业集团贵溪冶炼厂

3、 王庆长  江西铜业集团武山铜矿

4、 付  毅  江西水投集团江西省资溪润泉供水有限公司

5、 曾宏文  江西万年青水泥股份有限公司

6、 江  斐  江西海济融资租赁股份有限公司

7、 刘  庆  国网江西省电力有限公司供电服务管理中心

8、 李丰兰  中国电建集团江西电力建设有限公司职工医院

9、 杨  刚  中国电信江西南昌市分公司

10、汪雪婷  中国电信江西鹰潭分公司

11、王映天  中石油江西销售仓储分公司

12、蔡良椿  中石化销售股份有限公司江西赣州分公司

13、邓  杨  中石化销售股份有限公司江西赣州分公司

14、龙思羽  江西工业职业技术学院校团委干事

2020年度省国资系统优秀青年志愿者集体

(排名不分先后)

1、江西铜业集团武山铜矿“铜–青春”青年志愿服务队

2、江西铜业集团永平铜矿“铜–青春”青年志愿服务队

3、江西水投集团景德镇水务有限责任公司志愿服务队

4、国网江西电力有限公司鹰潭供电公司“平安小课堂”

5、国网江西省电力有限公司吉安供电公司检验检测班青年志愿服务队

6、中国电建集团江西电力建设有限公司职工医院青年志愿服务队

7、中国电信九江分公司浔阳主厅志愿者服务队

8、江西通信产业服务有限公司“青春奉献 爱在通服”青年志愿服务队

9、中石油江西南昌销售分公司青年志愿服务队

10、中石化销售股份有限公司江西石油分公司青年志愿者服务队

11、中石化江西鹰潭石油青年志愿者服务队

12、江西水电公司“江小柘”志愿者服务队

13、江西省电子信息工程学校“学雷锋”志愿者服务队

14、江西冶金职业技术学院青年志愿者协会

15、江西现代职业技术学院大学生萤火虫爱心社

2020年度省国资系统五四红旗团委

(排名不分先后)

1、共青团江西铜业集团有限公司委员会

2、共青团江西铜业铅锌金属有限公司委员会

3、共青团江西铜业集团(德兴)实业有限公司委员会

4、共青团江西省建工集团有限责任公司委员会

5、共青团江西国咨工程管理有限公司委员会

6、共青团江西国泰集团股份有限公司委员会

7、共青团江西新余国科科技股份有限公司委员会

8、共青团中国电信股份有限公司委员会

9、共青团中国电信股份有限公司南昌分公司委员会

10、共青团江西联通抚州市分公司委员会

11、共青团国网江西省电力有限公司委员会

12、共青团国网江西省电力有限公司培训中心委员会

13、共青团江西省华能秦煤瑞金发电有限公司委员会

14、共青团中国电建集团江西省水电工程局有限公司委员会

15、共青团江西现代职业技术学院委员会

16、共青团江西工业职业技术学院委员会

17、共青团江西应用工程职业学院委员会

18、共青团江西化学工业高级技工学校委员会

19、共青团江西电子信息工程学校委员会

20、共青团江西现代技师学院委员会

2020年度省国资系统五四红旗团总支(团支部)

(排名不分先后)

1、江西铜业集团永平铜矿采矿场团支部

2、江西铜业集团银山矿业井下采矿场团支部

3、江西铜业公司武铜选矿车间团总支

4、江西赣能股份有限公司机关团支部

5、江西建工集团第一建筑有限责任公司第四分公司团支部

6、江西洪都数控机械股份有限公司团支部

7、江西瑞林投资咨询有限公司团支部

8、中国电信股份有限公司瑞金分公司团支部

9、中国电信股份有限公司庐山分分公司团支部

10、国网江西省电力有限公司检修分公司南昌运维分部团支部

11、国网江西省电力有限公司信息通信分公司团支部

12、中石化江西分公司鹰潭月湖团支部

13、中石化江西分公司抚州广昌团支部

14、中国石油天然气股份有限公司江西仓储分公司团总支

15、中国石油天然气股份有限公司江西鹰潭销售分公司团总支

16、华润江中湾里总支制造基地团总支

17、中国邮政储蓄银行贵溪支行团支部

18、中建商品混凝土江西有限公司团总支

19、江西现代职业技术学院环境与能源学院团总支

20、江西现代职业技术学院建筑工程分院团总支

21、江西工业职业技术学院电子与信息工程学院团总支

22、江西工业职业技术学院建筑与艺术学院团总支

23、江西省医药学校2019级五年药剂洪兴班团支部

24、江西省化工技校19级心连心连办班团支部

25、江西省电子信息工程学校数控技术应用专业19级8301团支部

2020年度省国资系统优秀共青团干

(排名不分先后)

1、程柳华  江西铜业集团团委副书记

2、郑  斌  江西铜业集团永平铜矿团委副书记

3、张建国  江西铜业集团银业矿业团委负责人

4、袁晨曦  江西省投资集团有限公司团委副书记

5、吴  强  江西省华赣环境集团有限公司团委副书记

6、徐婷婷  江西省建工集团有限责任公司团委副书记

7、朱慧洁  江西建工第一建筑有限责任公司团委书记、工会副主席、女工主任

8、刘  欢  江西于都南方万年青水泥有限公司团委干事

9、吴凡帆  江西玉山万年青水泥有限公司行政部科员,兼江西赣州南方万年青水泥有限公司团总支部书记、江西于都南方万年青水泥有限公司团支部书记

10、俞  勋  江西省机电设备招标有限公司团委第三团支部书记

11、吴  静  江西省咨询投资集团有限公司团委委员、投资发展处助理级高级主管

12、熊泽华  江西富达盐化有限公司团支部书记

13、丁雯霞  江西新余国科科技股份有限公司新余国科特种装备有限公司团委书记

14、蔡数山  中国瑞林工程技术股份有限公司 团委委员

15、金  保  华润江中制药集团有限公司湾里制造基地团总支第一团支部书记

16、张  静  华润江中制药集团有限公司OTC团支部团干

17、涂  谦  中国电信江西分公司团委书记

18、吴海应  中国电信上饶分公司团委副书记

19、叶  俊  中国电信鹰潭分公司团委书记

20、刘烈洋  中国联通江西赣州市分公司办公室团委书记

21、杜  强  中国联通江西九江联通云网运营交付中心有线网格小CEO/团委书记

22、彭  亮  国网江西省电力有限公司团委委员

23、谢丰羽  国网江西省电力有限公司赣州供电分公司团委书记

24、郭智懿  国网江西省电力有限公司团干部

25、李胖胖  华能安源发电有限公司党建专责

26、熊金灿  中国电建集团江西省水电工程局有限公司

27、万义勇  中国电建集团江西省电力建设有限公司碳中和研究院综合管理部副主任

28、刘七宝生  中国石油江西销售公司党群工作处团委委员

29、张  悦  中石化鹰潭石油分公司团委委员

30、林  全  邮储银行江西省分行综合部副总经理

31、邢雨菲  邮储银行江西省分行党建工作部党群干事

32、李  伟  江西现代职业技术学院团委书记

33、丁雅雪  江西现代职业技术学院团委干事

34、余星星  江西现代职业技术学院环境与能源学院团总支书记

35、王  瑞  江西工业职业技术学院团委委员

36、周烈迎  江西工业职业技术学院校团委干事

37、肖楚煜  江西应用工程职业学院经济管理系团总支书记

38、贺  鲲  江西应用工程职业学院团委副书记

39、邬浪丹  江西省医药学校团委书记

40、张  霖  江西省化学工业技工学校团委干事

41、李梦茹  江西省电子信息工程学校团委书记

42、张  波  江西现代技师学院团总支书记

2020年度省国资系统优秀共青团员

(排名不分先后)

1、何宇琴  四川江铜稀土责任有限公司

2、毛江政  江西铜业集团银山矿业

3、周  坤  江西铜业集团城门山铜矿

4、曾小禹  江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂

5、陈  汴  江西建工第二建筑有限责任公司 

6、徐  祥  江西万年青水泥股份有限公司

7、张佳仁  江西玉山万年青水泥有限公司

8、胡  俊  江西省机电设备招标有限公司

9、黄  艳  江西省咨询投资集团有限公司

10、胡求求  九江江盐华康盐业有限公司 

11、王  尚  江西新余国科科技股份有限公司

12、马铭华  江西省通信产业服务有限公司宇创网络科技开发分公司

13、郑新华  中国电信上饶分公司

14、袁  康  中国联通江西省分公司

15、罗皓珊  中国联通江西省分公司

16、李申逸  国网江西省电力有限公司信息通信分公司

17、陈  纪  江西省送变工程有限公司

18、李  强  中国电建集团江西省水电工程局有限公司

19、望金山  中国电建集团江西省电力建设有限公司

20、孙帮耀  中国石油江西南昌销售分公司

21、郑  丰  中石化上饶石油分公司

22、许  盈  中石化萍乡石油分公司

23、罩  虎  中石化鹰潭石油分公司

24、杨  亮  中建商品混凝土江西有限赣县厂

25、吴佳宝  江西现代职业技术学院学生 

26、陈夏婷  江西现代职业技术学院学生

27、尹  鑫  江西工业职业技术学院学生

28、肖雨婷  江西工业职业技术学院学生

29、叶源洁  江西应用工程职业学院学生

30、陈思怡  江西应用工程职业学院学生

31、刘雨晴  江西省医药技师学院   学生

32、赖  静  江西省医药技师学院学生

33、欧阳鹏  江西省电子信息工程学校学生

【打印本页】【关闭窗口】

[全文下载]:
分享到:
0